Создать аккаунт
Главная » Услуги и тарифы мобильных операторов России » Как абонент МТС может узнать свой номер телефона

Как абонент МТС может узнать свой номер телефона

1 099


Многие владельцы только что купленной мобильной сим-карты МТС не могут сразу запомнить ее номер, поскольку либо комбинация трудно запоминаемая, или у человека просто нет памяти на цифры. Но узнать свой номер МТС крайне необходимо, чтобы сообщить его своим друзьям и близким людям.
Давайте разберемся, как получить информацию о собственном номере, чтобы при первой необходимости можно было дать его своим знакомым, друзьям или партнерам по бизнесу. Конечно, существуют легко запоминающиеся комбинации номеров телефонов, которые можно практически сразу же запомнить, но такие симки продают совсем по другой цене. Проверить свой номер можно бесплатно, используя разные доступные способы, которые ми и рассмотрим в данном обзоре.

Содержимое статьи

  • 1 Как получить информацию о своем номере?
  • 2 Как получить информацию на планшете?
    • 2.1 Если ваше устройство на iOS
    • 2.2 Если ваш планшет на ОС Android
  • 3 Если у вас модем МТС

Как получить информацию о своем номере?


Чтобы точно определить свою комбинацию цифр, можно пойти тривиальным путем – совершите звонок своему близкому человеку, и попросите его продиктовать высветившийся на дисплее номер. Все это сможет помочь, если есть человек, который будет только рад вашему звонку. Но чаще всего люди заняты, и обратиться к ним с просьбой бывает сложно, поэтому предлагаем рассмотреть другие доступные варианты, как можно узнать необходимую информацию:


  • Существует специальная команда для телефона на МТС, которую следует набрать со своего устройства: *111*0887#, после чего нажать кнопку дозвона. Услуга предоставляется бесплатно любому абоненту сотового оператора. После отправки такого запроса пользователю придет системное сообщение с его номером.

  • Можно воспользоваться автоинформером, если набрать 0887, и сразу же после соединения вам продиктуют вашу комбинацию цифр.

  • Также эта услуга доступна через отправку смс на сервисный номер 0887. После отправки запроса клиенту в ответном сообщении подскажут последовательность цифр.


Как получить информацию на планшете?


В зависимости от модели устройства, способы могут разниться, но в любом случае во всех мобильных планшетных компьютерах устанавливается sim карта сотового оператора, и чтобы получить данные о номере МТС следует выполнить последовательные действия.




Если ваше устройство на iOS


Итак, как узнать свой номер телефона МТС Россия, если вы пользуетесь планшетом iPad:

  • Если ваше устройство iPad, то вам повезло. Оно умеет самостоятельно совершать звонок или отправить sms сообщение адресату. Внимание! Все вышеперечисленные варианты не сработают на этом устройстве, есть только один доступный способ. Необходимо зайти в меню -> настройки -> выбрать позицию «Основные» -> перейти в раздел «Об устройстве», и уже здесь посмотреть информацию о номере мобильных данных, что нам и нужно. Запишите его на отдельный листочек, чтобы каждый раз не копаться в настройках.

  • Можно пойти другим путем, вынуть карту из планшета, и переставить ее на любое мобильное устройство, а затем сказанными выше способами получить нужные данные. Но! Не все карты имеют одинаковый формат, поэтому в иных случаях необходимо иметь под рукой специальный переходник, nano, обычно он продается вместе с основной пластиковой сим-картой.

  • Подключить к планшету мобильное приложение «МТС Сервис», которое как раз и предназначено для этих целей. Через него можно получать самые разные услуги, в том числе и информирование о номере.


Совет: используйте обозреватель Safari на своем планшетном компьютере iPad, он настроен так, что без ввода личных данных позволит беспроблемно открыть ЛК пользователя МТС.

Если ваш планшет на ОС Android


Обратите внимание на функционал, не все, но многие мобильные компьютеры на Андроид поддерживают голосовые вызовы. В таком случае на экране у вас должна быть иконка с подобным софтом.


  • Через интерфейс можно набирать цифровые команды, аналогично телефону набирается USSD-запрос *111*0887#.

  • Или можно совершить обычный звонок на номер 0887.

  • Также есть возможность зайти с устройства в ЛК абонента сети, и просмотреть внимательно свою страницу.


Как видите, планшетный компьютера на Андроид поддерживает те же функции, что и любой смартфон.

Если у вас модем МТС


При установке драйвера устройства, на компьютер автоматически устанавливается приложение «МТС Коннект», а через него можно отправить простое sms с запросом на номер 111. Укажите сообщение с текстом 0887, которое предназначено для того, чтобы узнать абонентский номер.

Вот и все несложные способы получения необходимых знаний о своем личном номере МТС.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК