Создать аккаунт
Главная » Мегафон » Как узнать свой номер Мегафон с любого устройства
Мегафон

Как узнать свой номер Мегафон с любого устройства

5 699


Жизнь современного человека невозможно представить без присутствия мобильного телефона. Sim-карты крупнейших операторов используются наиболее часто, однако, не каждый пользователь помнит свой телефонный номер. Это может понадобиться, например, для пополнения баланса, отправки контакта другому абоненту. Клиенты Мегафона могут воспользоваться несколькими способами, чтобы уточнить данные, будь то городской номер или федеральный.


Как узнать свой номер через USSD

Для удобства абонентов поставщик мобильной связи предлагает использовать короткие USSD-команды. Чтобы вспомнить свой номер Megafon нужно переключить мобильное устройство в режим набора и нажать комбинацию цифр: 205#. На дисплее мобильного отобразится номер sim-карты.


Как узнать свой номер Мегафон с любого устройства
USSD команда


Через интернет


  • Личный кабинет абонента позволяет самостоятельно управлять услугами, менять тарифы и получать информацию о своем номере абсолютно бесплатно. Для получения доступа в личный кабинет, необходимо получить пароль. Запросить его можно при помощи комбинации USSD: *105*00#. Если вход в ЛК выполняется на модеме или роутере, то для получения пароля вставьте sim-карту Мегафон в планшетный ПК, смартфон и т. д . Когда пароль по смс поступит на устройство, сим-карту можно вернуть назад и использовать полученный пароль для входа в личный кабинет. В верхнем углу интернет-страницы будет отображен номер телефона используемой сим-карты. Выполнив аналогичные действия можно проверить все свои номера.

  • Узнать свой номер с планшета/модема можно иным путем – зайти на официальный сайт поставщика услуг www.megafon.ru через сеть оператора (не используя сеть Wi-Fi).

  • Если ранее на планшете (телефоне) было установлено мобильное приложение от Мегафон, то информация о номере должна быть сохранена в нем. После открытия приложения абонент может посмотреть номер телефона.



  • Что делать при отрицательном балансе


    Как узнать свой номер Мегафон с любого устройства
    Если на балансе не хватает средств для доступа в интернет и звонков, а абонент забыл свой номер, он может позвонить знакомому или на свой второй номер и дождаться голосового сообщения о том, что для совершения звонка нужно пополнить баланс. Через несколько минут на тот номер, который был выбран для совершения звонка, придет смс-сообщение, что абонент пытался позвонить. Номер телефона, с которого приходит короткое сообщение, является как раз номером абонента, который хочет узнать свой номер при отрицательном балансе. Когда у абонента Мегафон есть деньги на счету, он может выполнить аналогичные действия, чтобы определить свой номер. При звонке на другой телефон отобразится номер сим-карты Megafon.


    Как узнать свой номер, если экран телефона не работает

    Многие пользователи не расстаются со своими устройствами, даже если их экран не работает и получить наглядную информацию о своем номере не получается. В данном случае узнать свой номер тоже возможно, но при условии, что кнопки телефона работают. Для этого нужно набрать со своего мобильного короткий номер горячей линии 0500 и следовать подсказкам системы.






    Использование интерактивного ЛК

    Вход в интерактивный ЛК выполняется через меню телефона (в разделе параметры sim) или посредством отправки USSD команды *100#. Получить инфо о своем номере можно путем нажатия соответствующей клавиши. Через смс сообщение поступят данные о sim. Еще один самый простой способ узнать номер телефона – изучить договор, заключенный при покупке сим-карты. Если прочитать документ внимательно, в нем без труда можно найти свой номер. При отсутствии документов можно поискать пластиковую рамку от сим. На одной из ее сторон указывается номер. Некоторые мобильные гаджеты оснащены опцией сбора информации о номере. В соответствующем разделе меню можно найти номер своей сим карты.





    Как купить Samsung Galaxy S8 в 10 раз дешевле?

    Месяц назад заказал себе копию Samsung Galaxy S8, через 6 дней я забрал его на почте) И вот решил оставить отзыв!



    Куплен он был здесь (за 7990 рублей).
    Покупать не боялся, так как оплата товара на почте, после того как посмотришь товар. За время моего использования никак недочетов не заметил, ничуть не тупит! Очень плавно работает! Если телефон не понравится, то есть возможность вернуть телефон обратно) Гарантия телефона год. Камера очень крутая, красивые и четкие фоточки получаются, зарядки хватает всего на день при активном использовании, ну это на всех смартфонах так).




    Узнать подробности


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК