Создать аккаунт
Главная » Услуги и тарифы мобильных операторов России » Как позвонить оператору Лайф напрямую - 3 способа связаться с оператором Лайф

Как позвонить оператору Лайф напрямую - 3 способа связаться с оператором Лайф

2 284


Довольно часто возникают вопросы у абонента, которые решить в автоматическом меню не получается. К примеру, с Вашего счета списались средства в неизвестном направлении или Вы желаете сменить тарифный план, а с помощью голосового меню это сделать не получается.


В этом случае необходимо связаться с оператором, который поможет решить сложившуюся незадачу. Однако, с каждым днём это сделать всё труднее, что может быть обусловлено растущим количеством абонентов или недостатком свободных консультантов в абонентском отделе.




Существует несколько вариантов, как можно дозвониться к оператору Life. Мы рассмотрим все возможные варианты. Выбор способа связи с представителем мобильного оператора должен основываться на том, где Вы находитесь: если заграницей – тогда необходимо воспользоваться способом для роуминга, если сим-карта заблокирована – тогда необходимо дозвониться по городскому (федеральному) телефону на сервисный номер, а если абонент находится в рамках действия домашней сети, тогда можно осуществить звонок со своего мобильного.


Связь с оператором через короткий сервисный номер не тарифицируется, поэтому к нему можно дозвониться даже с отрицательным балансом на счету.



Содержание

  • Как связаться с оператором Лайф по короткому бесплатному номеру?
  • Позвонить оператору Лайф по федеральному номеру
  • Как позвонить оператору Лайф в роуминге?
  • Другие способы связи с оператором

  • Как связаться с оператором Лайф по короткому бесплатному номеру?


    Первый способ, доступный каждому абоненту Life основан на звонке по короткому бесплатному номеру 5433. Следуя подсказкам голосового помощника можно дойти до соединения с оператором, но если у Вас это сделать не получается, тогда воспользуйтесь нашей инструкцией. Итак, набираем на клавиатуре комбинацию 5433 и нажимаем на клавишу зеленого цвета «позвонить».



    Ожидаем соединения, после чего нам предложат выбрать язык, на котором будет воспроизводиться голосовое меню, выбираем межу 1 – украинский, 2 – русский. После чего слушаем голосовое меню и дожидаемся предложения «нажмите 5», выбираем цифру «5». Далее снова нам предлагаются варианты на выбор, вариант выбора цифры «0» должен соответствовать соединению с оператором.


    Сразу же Вас могут присоединиться к оцениванию качества связи. Замечено, если согласиться поучаствовать в этой процедуре, то операторы соединяются гораздо охотнее.


    Всё, теперь необходимо ожидать, пока Вас соединят со свободным оператором. Это время может занять от нескольких секунд и до получаса времени, всё зависит от количества свободных представителей.





    Наиболее удачное время для совершения таких звонков – ночь или раннее утро, так как в это время операторы свободнее всего, поскольку основная масса абонентов спит или собирается на работу.


    Позвонить оператору Лайф по федеральному номеру


    Если возникли какие-то трудности со звонком с мобильного телефона, Вы всегда можете дозвониться до оператора с любого стационарного телефона по бесплатному сервисному номеру 0800205433. На него же можно позвонить и с мобильного, но тогда звонок может оказаться платным, согласно действующего тарифа.



    Как позвонить оператору Лайф в роуминге?


    В том случае, когда абонент находиться за пределами страны, соединиться с оператором Life по короткому сервисному номеру 5433 не получится. Следует звонить по одному из телефонов +380(044)2336363 или +38(063)5433111. Обратите внимание, что вызов платный и может стоить очень дорого.



    Другие способы связи с оператором


    Если же Вы находитесь за рубежом, а средств на счету недостаточно для звонка оператору, можно воспользоваться другим методом связи с оператором. Существует альтернативный способ связаться с представителем Life, для этого можно посетить домашнюю страницу в интернете, расположенную по адресу life.ua.


    На сайте абоненты могут задать свои вопросы службе поддержки клиентов. Для этого специально был создан Online чат, в котором можно обсудить свой вопрос. Чтобы это сделать необходимо зайти на официальный сайт оператора, затем навести курсор на вкладку «Поддержка», в выпадающем меню будет пункт «Онлайн ЧАТ», где Вы сможете задать интересующие вопросы.



    Будьте внимательны, не оставляйте свои личные данные на сторонних сайтах, которые не являются официальными представителям мобильного оператора Life. Следует обращаться исключительно к представителям компании Лайф, которые помогут решить любые возникшие у Вас вопросы.



    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК