Создать аккаунт
Главная » Услуги и тарифы мобильных операторов России » Как заблокировать сим-карту YOTA - 3 способа блокировки сим-карты оператора Йота

Как заблокировать сим-карту YOTA - 3 способа блокировки сим-карты оператора Йота

2 091


Совсем недавно в России появился новый оператор мобильной связи YOTA, который предложил своим абонентам очень привлекательные тарифы, пакеты услуг за небольшую стоимость.


Эта компания стала конкурирующей для тех, которые уже прижились, поэтому можно заметить и снижение стоимости услуг таких давно известных операторов как Билайн, Мегафон, МТС.


Многие приобрели йоту по причине отсутствия роуминга внутри страны. По всей территории Российской Федерации тариф один, к тому же, в ежемесячную абонплату уже включено большое количество минут и трафика, за отдельную стоимость можно приобрести и сообщения.



Так как сим-карт у каждого минимум по 2, иногда возникает потребность заблокировать одну из них или обе, чтобы не снимались средства с баланса. Сейчас мы разберемся в том, как заблокировать сим карту йота навсегда или временно.


Как заблокировать сим карту йота через интернет



Заблокировать сим-карту оператора йота без уведомления консультанта невозможно. Другие операторы для этих целей предлагают воспользоваться ussd-командами, но в YOTA такой способ деактивации сим отсутствует.



Оператор предпочитает работать со своими клиентами в телефонном режиме или посредством интернета: через официальный сайт, личный кабинет, приложение на мобильном.


  • Самым популярным вариантом отключить SIM остается личный кабинет. Зарегистрироваться и авторизоваться в нем можно по ссылке https://corp.yota.ru/. Если Вы еще не зарегистрировались в нем, рекомендуем Вам сделать это сейчас для того, чтобы иметь возможность управлять своей сим-картой самостоятельно, а также проверять баланс, остаток трафика, минут и смс, заказывать пакеты опций, полезные услуги, добавлять нежелательные контакты в черный список. Для Блокировки симки перейдите в раздел «Управление сим».

  • Для консультации со специалистом по вопросу блокирования Вашей карточки можно обратиться в онлайн-чат на официальном сайте. http://www.yota.ru/support/mobile#/ в правом углу Вы увидите форму «Задать вопрос», где необходимо ввести Ваше имя или лицевой счет, город проживания, а также вопрос, который Вас беспокоит. Нажав кнопку «Спросить» Вас перебросит в чат, уже в течение 5 минут консультант свяжется с Вами и предоставит ответ. Вы сможете задавать любые вопросы, касаемые связи, услуг и управления SIM.

  • Напишите письмо на электронную почту консультантам Йота по адресу [email protected].

  • Задайте вопрос в чате мобильного приложения.




  • Блокировать сим карту позвонив оператору



    Оператор Йота принимает звонки от своих клиентов круглосуточно по номеру 88005500007. Когда с Вами свяжется менеджер, сформулируйте свой вопрос и будьте готовы назвать номер лицевого счета.



    Для блокирования сим необходимо указывать цель данного действия: например, отказ от сим, временный отъезд, и т.д. Прослушав Вас, консультант даст совет. Иногда деактивация сим-карты не нужна.


    Выезжая временно за границу, Вам не обязательно ставить блокировку, потому что абоненты YOTA не уходят в минуса. Ваш баланс останется положительным или по 0. Но если у Вас на счету много денег, то сохранить их можно, деактивируя сим временно.


    Также абоненты сотовой компании могут отправить свою просьбу в виде текстового сообщения на номер 0999. Ответ Вам также придет в уведомлении.


    Обращение в ближайший центр обслуживания абонентов


    Абоненты сети YOTA обслуживаются в салонах связи и офисах обслуживания, адреса которых можно найти на официальном сайте или запросить по звонку оператору, в онлайн чате на сайте, мобильном приложении.



    Обратившись к консультанту в офисе, нужно взять с собой договор и паспорт. Здесь Вы сможете решить свой любой вопрос, включая блокировку SIM.



    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК