Создать аккаунт
Главная » Теле2 » Услуги Теле2 » Смена номера Теле2: способы замены номера и особенности
Услуги Теле2

Смена номера Теле2: способы замены номера и особенности

1 958



Смена номера Теле2: способы замены номера и особенности
Оказаться в ситуации, когда потребуется сменить номер без замены сим-карты, может любой абонент Теле2. Причины не принципиальны: вам может быть жалко тратиться на новую сим, а может не оказаться возможности обратиться с паспортом в салон продаж и обслуживания.


Сменить номер на Теле2 можно:



  • Обратившись в салон связи.

  • Позвонив оператору по короткому номеру (номер — 611).

Приходя в салон, требуется иметь с собой удостоверение личности. Номер должен быть зарегистрирован именно на обращающегося абонента, а не на его друзей или родственников. Как вариант — обратиться с доверенностью от владельца номера, но доверенность должна быть нотариально заверена. В салоне для смены номера потребуется написать заявление.




Другое дело — звонок оператору по короткому номеру. По звонку с номера телефона, который требуется заменить, достаточно будет назвать только паспортные данные абонента, на которого номер оформлен.


К оператору Теле2 также можно перейти от любого другого оператора, не покупая новую сим-карту, а сохраняя номер предыдущего оператора. Номер обязательно должен быть оформлен на вас, не заблокирован, на счету не должно быть никакой задолженности. Лицевой счет с остатком средств от прошлого оператора не переносится.




Особенности смены номера на Теле2


Смена номера Теле2: способы замены номера и особенности
Чтобы сменить номер, требуется помнить о некоторых ключевых особенностях смены:



  • Если вы хотите поменять городской номер, произвести это по звонку оператору не получится, так и так придется идти в офис и писать заявление.

  • Стоить смена номера будет 30-50 рублей, которые спишутся со счета. За дополнительную плату можнг сменить номер на красивый и более запоминающийся. Стоимость варьируется в зависимости от области, в которой происходит смена абонентского номера.

  • Просто поменять пару цифр в номере не получится, номерная емкость уже будет, скорее всего, заполнена. Меняется весь абонентский номер.

Если вы переносите номер в Теле2, вы получите новую сим-карту, к которой будет привязан прежний номер, а сам перенос осуществится не ранее, чем на 8-й день после подачи заявления. Оставить заявку на перенос можно через сайт Теле2 либо обратившись в ближайший салон связи.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК