Создать аккаунт
Главная » Теле2 » Услуги Теле2 » Мобильный перевод Теле2: команда Tele2, как подключить услугу
Услуги Теле2

Мобильный перевод Теле2: команда Tele2, как подключить услугу

1 437



Мобильный перевод Теле2: команда Tele2, как подключить услугу
Абоненты сотовых операторов довольно часто сталкиваются с необходимостью совершить перечисление средств с одного телефона на другой.


Существуют различные способы это сделать. Так, специально для клиентов TELE2 была создана услуга мобильный перевод, которая позволяет в кратчайшие сроки пополнить баланс другого телефона.


О том, как эта опция действует, а также о способе ее подключения, будет рассказано далее.


Описание предложения

В отличие от аналогичных предложений других компаний, данный вариант позволяет отправлять деньги не только клиентам TELE2, но и пользователям Билайн, МТС и Мегафон. Причем использование данной услуги доступно как в домашнем регионе, так и в роуминге.


Абонент может перевести от 10 до 1000 рублей за одну операцию. При этом после перечисление на балансе должно остаться не менее 10 рублей (это правило действует вне зависимости от того, отправляются ли деньги на Теле2 или на телефон другой компании).


Активировать мобильный перевод Теле2 могут только те пользователи, которые:



  • Приобрели СИМ-карту более двух месяцев назад. Отсчет времени начинается с момента первого пополнения счета.

  • Являются физическими лицами (не используют корпоративные тарифы).

  • Не используют на момент подключения опцию «Обещанный платеж» (такой кредит действует 1-10 дней с момента отправки запроса и погашается при пополнении счета пользователем).

  • Размер комиссии различается в зависимости от того, на чей телефон будет совершаться перечисление. Так, при отправке средств на Теле2 эта сумма всегда будет фиксированной (вне зависимости от размера платежа) и составит 5 рублей. Если же требуется пополнить счет клиента МТС, Билайн, Мегафон или другого доступного оператора, к этим 5 рублям прибавится еще и 5% от всей суммы.

    Мобильный перевод Теле2: команда Tele2, как подключить услугу


    Дополнительные условия



    В сутки пользователь может совершить на один номер лишь одно перечисление (не важно, отправляются деньги на Теле2 или на сим-карту другого оператора). Общее же количество таких операций не ограничено. Но их суммарный размер не должен превышать 1000 рублей.


    Условия подключения, размер комиссии и диапазон возможных для пополнения сумм могут отличаться в зависимости от региона. Поэтому целесообразно заранее уточнить все эти вопросы. Сделать это можно, набрав *145#. После отправки команды появится справка, а также инструкция по использованию опции. Также подробную информацию можно найти на официальном сайте TELE2.


    В некоторых регионах использование данного предложения не доступно (уточнить это можно, опять же, у самого оператора). В этом случае возможно использование аналогичных вариантов с отличающимися условиями предоставления.


    Как осуществить пополнение счета

    Итак, для осуществления перевода используется специальная команда USSD. Выглядит она следующим образом: *145*номер адресата*сумма# (номер может быть введен в любом удобном формате). После окончания транзакции оба абонента получат сообщения о ее успешном завершении.


    Если ранее опция не использовалась, или был большой перерыв после активации, подключить ее можно будет не сразу. То есть после первого ввода команды перечисление не произойдет. Вместо этого придет сообщение с условиями опции. Для окончания перечисления достаточно подтвердить платеж и повторно ввести комбинацию.

    Мобильный перевод Теле2: команда Tele2, как подключить услугу


    При желании, можно быстро заблокировать действие опции на своей сим-карте. Для этого необходимо ввести и отправить команду *145*0#. После этого абонент потеряет возможность переводить деньги с помощью данной услуги. Если же потребуется снова сделать ее доступной, придется обращаться по сервисному номеру 611.


    Абоненты Tele2 могут попросить собеседника пополнить баланс своего сотового. Для этого существует команда *123*[номер]#. Отправить такой запрос можно на Теле2 или на телефон любого другого оператора.


    Плюсы и минусы использования услуги

    «Мобильный перевод» — это удобное предложение для клиентов Теле2. Благодаря этой услуге, пользователи могут не волноваться о том, что их близкие останутся без связи в неподходящий момент. Итак, по сравнению с аналогичными предложениями других операторов, у опции есть следующие преимущества:



    • Осуществить пополнение счета другого абонента можно как в своем регионе (за исключением некоторых областей), так и в роуминге.

    • Средства можно переводить с Теле2 в том числе и на телефоны других операторов.

    • Перечисление осуществляется в течение нескольких секунд.

    • Для проведения транзакции достаточно ввести числовую комбинацию.





    Несмотря на все плюсы услуги от TELE2, недостатки у нее тоже существуют:



    • Размер платежей, как и их количество, ограничены.

    • Чтобы начать переводить деньги, необходимо использовать сим-карту более 60 дней.

    • «Мобильный перевод» не доступен в некоторых регионах.

    • При отправке средств на номера TELE2 комиссия все равно присутствует.

    Если возникают какие-то проблемы с использованием «Мобильного перевода», всегда можно вызвать справку *145# или позвонить по сервисному номеру 611. В обоих случаях плата за запрос со счета не списывается.


    Как купить Iphone 7 в 10 раз дешевле?

    Месяц назад заказал себе копию iPhone 7, через 6 дней я забрал его на почте) И вот решил оставить отзыв!



    Куплен он был здесь (за 6990 рублей).
    Покупать не боялся, так как оплата товара на почте, после того как посмотришь товар. За время моего использования никак недочетов не заметил, ничуть не тупит! Очень плавно работает! Если телефон не понравится, то есть возможность вернуть телефон обратно) Гарантия телефона год. Камера очень крутая, красивые и четкие фоточки получаются, зарядки хватает всего на день при активном использовании, ну это на всех смартфонах так).




    Узнать подробности


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК