Создать аккаунт
Главная » Мегафон » Как узнать что подключено на Мегафоне: информация о тарифе
Мегафон

Как узнать что подключено на Мегафоне: информация о тарифе

1 359



Как узнать что подключено на Мегафоне: информация о тарифе
Большинство мобильных операторов могут грешить тем, что за определенную службу или подписку приходится платить, хотя об их подключении вы можете и не знать. Мегафон как и все остальные операторы в этом плане не сильно отличается. В новый «дешевый» тариф подключаются услуги, о которых не предупреждают заранее. Зачастую первый месяц платить за них не придется, а потом оплата производится в соответствии с тарифом.


Обычно все сервисы имеют определенный период для тестирования, который составляет один месяц. Если не отключать эти функции, то деньги со счета будут списывать автоматически. Поэтому можно и не знать, какие платные сервисы подключены.


Существует множество вариантов проверки подключенных сервисов, а также тарифа на Мегафоне. Так, например, к вашим услугам «личный кабинет», а также USSD-код, ответные сообщения, либо круглосуточная поддержка.


Проверка с помощью USSD

Используя USSD-меню, называющееся «Сервис гид», можно узнать о любой подключенной платной услуге, а также какой тариф подключен и дату начала действия:



  • Для того, чтобы воспользоваться сервисом, следует набрать следующую комбинацию цифр и знаков – *105#.

  • Для перехода в необходимую секцию нужно выбрать определенные клавиши на экране телефона – «Мой кабинет» (цифра 1) -> «Услуги» (цифра 4).

  • Затем, все зависит от того, какие конкретно вопросы вас интересует:



    • цифра 4 — для получения всего списка действующих сервисов и опций по СМС;

    • цифра 2 — для предоставления всего списка опций, которые можно отключить;

    • цифра 3 — для предоставления информации о всех активных платных сервисах по СМС.

    По другой USSD-команде можно также узнать обо всех активных опциях, за которые снимается определенная сумма со счета, необходимо набрать — *505#.




    Проверка с помощью СМС

    Также можно отправить сообщение, где будет указано слово INFO, либо ИНФО на номер 5051. В обратном СМС придут данные о всех подключенных опциях, за которые взимается плата. 

    Как узнать что подключено на Мегафоне: информация о тарифе


    Проверка через интернет

    Самым удобным и детальным способом узнать о всех сервисах и опциях можно в «Личном кабинете»:


    Для начала важно пройти регистрацию здесь — lk.megafon.ru/login/. Логином будет служить номер телефона, а пароль приходит после набора комбинации *105*00#.


    Войдя в программу можно будет увидеть следующую картину: При выборе «Услуги и опции» вам будет доступен список опций, которые у вас подключены, а также тариф на мегафоне. Здесь будет представлено описание сервиса, его цена.


    Также можно будет с легкостью отключить определенную опцию, которая не представляет какой-либо ценности. Более того, можно узнать какие функции подключались ранее для вашего тарифного плана.


    Также проверить какие у вас платные подписки можно на сайте podpiski.megafon.ru.  Процедура не является сложной: Регистрируемся на портале и вводим телефонный номер, а также пароль, который был прислан в ответном сообщении. На самом верху страницу будет ссылочная кнопка «Личный кабинет», где можно будет увидеть подключённые подписки.


    Проверка по телефону

    Возможно данный метод не такой уж удобный и простой по сравнению с предыдущими, однако если, например, у вас нет доступа в интернет, то тогда этот способ вам подойдет. Необходимо позвонить по номеру 0505. Далее, автоответчик будет говорить, какие действия нужно предпринять для предоставления той или иной информации.







    Таким образом, если нажать цифру 1 во время звонка, то будет возможно выбрать определенную информацию о вашем номере. Далее, после нажатия цифры 2 вам озвучат все платные сервисы. Для отключения нужно выполнять инструкции автоответчика.


    Это все доступные методы, с помощью которых можно узнать, какие активные сервисы Мегфона у вас подключены.



    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК