Создать аккаунт
Главная » Мегафон » Услуги Мегафон » Голосовая почта Мегафон: как подключить и отключить услугу, как прослушать
Услуги Мегафон

Голосовая почта Мегафон: как подключить и отключить услугу, как прослушать

1 264



Голосовая почта Мегафон: как подключить и отключить услугу, как прослушать
Сотовый оператор Мегафон старается во всем угодить своим абонентам, повышая качество обслуживания и предлагая множество разнообразных услуг. В ряде случаев отнюдь не бесполезной является опция «Голосовая почта». Часто так случается, что у телефона заканчивается зарядка или он находится вне сетевой зоны либо попросту нет связи. Допустим, что с вами случился один из вышеописанных казусов, причем вы ожидаете звонка, пропустить который просто нельзя. В такой ситуации и пригодится опция «Голосовая почта».


Описание услуги

Опция «Голосовая почта» выполняет функцию автоответчика, отвечающего на ваши звонки в случае, когда по разнообразным причинам вы не можете ответить (вне зоны доступа, села батарея и пр.). Благодаря этому сервису звонящий вам человек сможет оставить голосовое сообщение, которые вы впоследствии сможете прослушать. Для прослушки полученных сообщений нужно лишь позвонить на свой почтовый ящик. Когда звонивший вам абонент оставит сообщение, на ваш телефон придет СМС-уведомление, что получено голосовое сообщение.


Услуга «Голосовая почта» функционирует в круглосуточном режиме, причем вариантов прослушивания оставленных голосовых сообщений несколько. Их можно получить письмом на e-mail, MMS-сообщением на телефон либо посмотреть на web-сайте.


Способы подключения и отключения опции


Голосовая почта Мегафон: как подключить и отключить услугу, как прослушать


Подключить опцию «Голосовой почты» можно несколькими способами:



  • Посредством СМС – нужно отправить пустое сообщение на такой номер: 000105602;

  • С помощью команды USSD *845#;

  • Также услугу «Голосовая почта» можно подключить на сайте оператора Мегафон в Личном кабинете или через самообслуживание Сервис-Гид.

Для отключения опции необходимо отправить команду USSD *845*0# либо нужно воспользоваться системой самообслуживания на сайте мегафона.




Особенности


Голосовая почта Мегафон: как подключить и отключить услугу, как прослушать
Сразу после подключения услуги нужно будет прослушать инструкции по управлению «Голосовой почтой», записать приветствие для звонящих абонентов и установить личный пароль. Пока вы полностью не проделаете этот несложный алгоритм действий, при каждом входе в данную почту система будет предлагать задать пароль и прослушать инструкции, поэтому лучше сразу это сделать. Наберите комбинацию 222 и в точности следуйте рекомендациям автоинформатора. Войти в меню можно и посредством специальной команды USSD *105*602# или через веб-сайт Мегафона.


Управление переадресацией

Для подключения переадресации на «Голосовую почту» необходимо выбрать подходящий для вас тип переадресации. Всего их 4:





  • Переадресация для всех звонков (безусловная) – код 21;

  • Нет ответа на вызов на протяжении 30 секунд – код 61;

  • Если линия занята – код 67;

  • Если соединение невозможно (вне зоны сетевого покрытия или выключен телефон) – код 62.

  • Когда вы подключаете услугу, то в автоматическом порядке устанавливается переадресация при невозможном соединении. Для подключения дополнительных типов можно воспользоваться командой USSD **код*+7926-200-0224#. Для отказа от какого-либо типа переадресации наберите ##код# и кнопка вызова.


    Способы прослушивания

    Послушать содержимое голосовой почты можно, набрав комбинацию 222, и в голосовом меню выбрать пункт «Прослушать сообщения». Можно прослушать голосовой почтовый ящик и с чужого телефона. Для этого нужно ввести свой номер в таком виде 79ХХХХХХХХХ#ваш пароль#. Если вы хотите прослушать и сохранить полученную голосовую почту на свой компьютер, то нужно воспользоваться веб-сайтом Мегафона.


    Цена вопроса

    За подключение и обращение к ящику почты плата не взимается, т. е. данные действия осуществляются бесплатно. Но за саму опцию взимается ежедневная абонентская плата в размере 1,70? за сутки.


    Если вы пользуетесь переадресацией в роуминге за границей либо в российском регионе, то цена переадресации будет формироваться по такой схеме: цена минуты входящего вызова + цена минуты исходящего вызова на мегафоновский номер по тарифу роуминга. Поэтому определитесь перед отъездом, нужны ли вам условные переадресации, пока вы будете в роуминге.


    Внимание! Региональные тарифы могут различаться.




    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК