Создать аккаунт
Главная » МТС » Как отправить маячок на МТС
МТС

Как отправить маячок на МТС

1 527


Как отправить маячок на МТС

Современному человеку сложно представить свою жизнь без мобильной связи. С помощью телефона мы можем общаться с близкими, несмотря на любое расстояние. Разумеется, услуги операторов сотовой связи не предоставляются бесплатно и чтобы получить возможность совершать звонки, отправлять сообщения, осуществлять выход в интернет и т.п. абоненту нужно регулярно пополнять баланс телефона. Между тем нередко бывают ситуации, когда человек забывает положить деньги на телефон или у него нет возможности сделать это сейчас, при этом возникает срочная необходимость связаться с другим человеком посредством телефонного звонка. Операторы сотовой связи прекрасно понимают, что в подобной ситуации может оказаться любой клиент, в связи с чем был разработан ряд бесплатных команд, доступных при отрицательном балансе.
Подобные услуги предоставляются каждым оператором, в том числе и компанией МТС. Одной из таких услуг является опция «Позвони мне», которую также называют «маячком». Зная, как отправить маячок с мтс абонент может оставаться на связи даже при отсутствии денег на счете. В этой статье мы рассмотрим, как отправить просьбу перезвонить с мтс, а также выясним, что собой представляет эта услуга и какие у нее есть альтернативы.

  • Краткая информация
  • Чтобы отправить маячок с мтс наберите команду — *110*номер абонента# кнопка вызова (пример: *110* 89183814227#).

Как отправить маячок с мтс — пошаговое руководство

Услуга «Перезвони мне» позволяет отправить «маячок» на номер любого оператора совершенно бесплатно в любое время дня и ночи. Для этого достаточно набрать специальную USSD-команду. Услуга «Перезвони мне» действует не только на территории России, но и в международном роуминге. Чтобы отправить просьбу перезвонить наберите команду — *110*номер_телефона#[/i]. То есть, если нужно отправить бесплатное сообщение, например, на номер 89883814225, то должна получиться команда вида: *110*89883814225#[/i]. Абонент, которому адресован запрос, получит сообщение, текст которого будет содержать просьбу перезвонить.
Услуга бесплатная, однако имеется здесь ограничение на количество запросов в течение суток. Количество запросов в сутки не может превышать 20. Стоит отметить, что главные конкуренты Билайн и Мегафон предоставляют всего по 10 подобных сообщений в сутки, о чем мы уже упоминали в этой статье. Если выделенных оператором бесплатных СМС вам недостаточно, можно воспользоваться услугой «Пополни мой счет» или «Звонок за счет собеседника», к которым мы еще вернемся немного позже.




Говоря о том, как отправить маячок с мтс также следует отметить, что в некоторых случаях смс-сообщение с просьбой перезвонить поступает получателю в виде, который невозможно разобрать, вследствие чего абонент не может понять, какие действия от него требуются. Данная проблема актуальна для старых телефонов, не поддерживающих кириллицу. Сегодня осталось не много людей, которые все еще пользуются такими аппаратами, но все же они есть, поэтому стоит упомянуть о решении этой проблемки.

Необходимо сообщить сети, что вы пользуетесь устройством, для которого нужно присылать уведомления на латинице. Сделать это довольно просто. Достаточно набрать на своем телефоне команду *111*6*2#[/i]. Если впоследствии вы смените телефон на новый, не забудьте обратно подключить кириллицу. Для этого воспользуйтесь командой *111*6*1#[/i]. Если вы захотите отключить возможность принимать сообщения с просьбой перезвонить, то просто наберите команду *110*0#. Чтобы обратно подключить услугу воспользуйтесь командой *110*1#[/i].

Альтернатива услуге «Перезвони мне»

  • Внимание
  • Оператор МТС предлагает своим клиентам и другие аналогичные по смыслу бесплатные услуги. Самыми востребованными из них являются «Пополни мой счет» или «Звонок за счет собеседника».

Перед тем как отправить маячок с мтс, имеет смысл рассмотреть вариант использования услуги, которая позволяет одолжить у оператора определенную сумму денег, которая будет зачислена на ваш счет. Например, можно воспользоваться услугой «Обещанный платёж». Чтобы пополнить свой счет с помощью этой услуги воспользуйтесь USSD-командой *113*необходимая_сумма#[/i]. Сумма, доступная в рамках услуги «обещанный платеж» определяется для каждого клиента индивидуально и зависит от его месячных расходов на связь. Минимальная сумма 50 рублей. Этих денег вполне будет достаточно для того, чтобы совершить важный звонок.

Полезной для абонентов с отрицательным балансом может оказаться услуга «Пополни мне счёт». Смысл этой опции мало чем отличается от «маячка», за исключением текста смс сообщения, в котором вместо просьбы перезвонить, будет просьба пополнить баланс. Чтобы отправить подобный запрос нужно набрать USSD-команду *116*номер абонента#[/i]. Можно также уточнить сумму, которую вы хотели бы получить от абонента. Для этого наберите команду: *116*номер абонента*сумма#[/i].

На этом мы будем заканчивать данную статью. Надеемся наша публикация была полезной для вас. Также мы подготовили видео, в котором показан процесс отправки маячка.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК