Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Как выбрать лучший модема для интернета Ростелеком: обзор рынка ADSL модемов
Ростелеком

Как выбрать лучший модема для интернета Ростелеком: обзор рынка ADSL модемов

10 125



Как выбрать лучший модема для интернета Ростелеком: обзор рынка ADSL модемов
Чтобы определить лучший модем для Ростелекома, необходимо понять их основные отличия друг от друга. Ведь Сеть доступна теперь каждой семье, причем по кабелю и по воздуху сигнал приходит одинаково быстро. Существует определенная взаимосвязь – проводной интернет является прерогативой стационарных ПК, а беспроводная сеть предпочтительна для мобильных гаджетов и ноутбуков (постоянно перемещаемых в пространстве).


Обзор рынка ADSL модемов

Все устройства для домашнего пользования, работающие по технологии ADSL, можно разделить на следующие виды:



  • Модемы – роутеры. До того, как установить модем от Ростелекома этого типа, важно знать – многофункциональный прибор очень удобен и популярен у пользователей. Интернет подключается по специальному кабелю или через Wi-Fi. Самые простые модели данной группы стоят примерно 800 руб. если в модеме имеется встроенная точка доступа для Wi-Fi, он оценивается продавцами дороже – около 1 тыс.руб.;

  • USB модемы – недорогие и компактные, имеющие 2 разъема (1 – соединение, 2 – индикатор питания).
    Как выбрать лучший модема для интернета Ростелеком: обзор рынка ADSL модемов
    Некоторые пользователи не знают, как правильно подключать модем Ростелекома и приобретают устройства на USB технологии. Возможные проблемы – слетающие драйверы, требующие новой переустановки. Работает такой модем лишь на 1-м устройстве. Стоит такая «штука» порядка 1 тыс.руб. и покупается пользователями неохотно;

  • ETHERNET модемы – доступные по стоимости (от 750 руб.) и тем популярные у населения. Выбирая модем оптоволоконный Ростелеком, предпочтение стоит отдавать следующим маркам: Asus DSL, TP-Link, D-Link, Zyxel.

  • Выбирая прошивки модемов для Ростелеком, стоит помнить – провайдер рекомендует приобретать ADSL устройства проверенных производителей (Huawei, ZTE, QTEH, NEC, D-Link и Интеркросс.

  • 3G МОДЕМ – вариант для перемещения с ноутбуком по городу. Компактные размеры окупаются с лихвой возможностями этого простого в работе устройства. Предпочтение стоит отдавать прорезиненным модемам или тем, чей корпус изготовлен из металла. чтобы выбрать оператора связи, хорошо бы изучить карту покрытия тем или иным сигналом конкретного региона.

Как настроить модем Ростелекома





Как подключить модем к Ростелеком – вопрос, которым изначально должны быть озадачены мастера из службы техподдержки провайдера связи. Антенна для модема Ростелеком также не требуется. Специалист по установке ПО приходит к абоненту и настраивает работу оборудования по необходимым параметрам.

Как выбрать лучший модема для интернета Ростелеком: обзор рынка ADSL модемов


Иногда возникает сбой программы и вопрос: как настроить модем Ростелекома возникает у абонента повторно. В этом случае можно попробовать самостоятельно предпринять кое-какие шаги. Это сэкономит время и избавит ремонтную бригаду от лишних визитов.


Для выставления параметров на все модемы Хайвей Ростелеком существует 2 способа:



  • Использование установочного диска, поставляемого с роутером. Необходимо вставить носитель в дисковод и следовать подсказкам программы-установщика. Установить модем Ростелекома этим способом может даже новичок, плохо владеющий компьютером;

  • Вариант второй немного сложнее, предполагает базовые навыки использования интернет-браузера. В отличие от первого приема переустановки ПО ручная корректировка параметров не сопровождается загрузкой лишних программ, которые засоряют память компьютера или ноутбука.

Хороший модем для Ростелекома настраивать несложно:



  • В договоре взять пару «логин-пароль» и перейти по адресу 192.168.1.1. на открывшейся странице необходимо внести admin/ admin;

  • Далее в главном меню нужно перейти во вкладку «Сеть – соединение» и нажать добавить;

  • Страница-анкета заполняется по приведенному ниже образцу;
    Как выбрать лучший модема для интернета Ростелеком: обзор рынка ADSL модемов

  • Следующий шаг – жим на «Сохранить» и перезагрузка роутера. Поздравляем, настройка прошла успешно!

Серия несложных манипуляций гарантирует отличный результат. Иногда переустановки ПО недостаточно и абоненту приходится озадачиваться вопросом: как прошить модем Ростелекома, но это уже совсем другая история.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК