Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Настройка W150D, D820B, D810R и N3 от Tenda для Ростелекома
Ростелеком

Настройка W150D, D820B, D810R и N3 от Tenda для Ростелекома

3 858


Настройка модемов W150D, D820B, D810R и N3 от Tenda для провайдера Ростелеком выполняется однотипно. Роутеры поддерживают подключение к интернету по технологии ADSL. Особых навыков работы с сетевым оборудованием модемы не требуют. Для того чтобы начать использование достаточно будет войти в интерфейс устройства и ввести PPPoE параметры соединения.

Содержание:


  • Описание роутеров и их предназначения

  • Проверка комплектации и подключение

  • Настройка параметров доступа в интернет


ADSL интернета – низкая стоимость и скорость соединения до 10 Мбит/с. Небольшая цена на услуги подключения по телефонной линии объясняется тем, что провайдер не прокладывает затратные оптоволоконные линии и не устанавливает дополнительное оборудования.

Настройка W150D, D820B, D810R и N3 от Tenda для Ростелекома


Конечно же ADSL интернет не способен похвастаться сверхвысокой скоростью доступа, особенно в плане исходящего трафика, но его возможностей будет достаточно для обеспечения бесперебойной работы в интернете на нескольких устройствах. Подключение по телефонной линии при помощи этой технологии позволяет поддерживать одновременную работу как самого интернета, так и телефонного аппарата. Объясняется это тем, что сигналы сети передаются в другом диапазоне частот.


Внимание! Для одновременной работы телефонного аппарата и интернета подключается сплиттер, который отвечает за разделение сигналов.


Настройка Tenda W150D, D820B, D810R и N3 для ADSL соединения от Ростелекома выполняется в домах, где есть телефонная линия провайдера. Все модели имеют функции для работы в роле модема. Некоторые же из них, а именно W150D и N3 работают в качестве беспроводной точки доступа, с возможностью создания Wi-Fi сети и обмена в ней данными со скоростью 150 Мбит/с. Самая же продвинутая модель в плане маршрутизации – Tenda W150D, так как она оснащена 4тырьма портами Ethernet.

«Легкий интернет» от Ростелекома.

Прочитать подробную инструкцию по настройке SIP телефония можно здесь.


Роутеры Tenda W150D и N3 в отличие от линейки D8XX имеют встроенный модуль Wi-Fi, который позволяет настроить беспроводную сеть и раздать для всех клиентов, находящихся в ней, интернет от Ростелекома. Оба устройства имеют по одной антенне, расположенной на задней стороне роутера. Такой функционал позволит сэкономить на приобретении дополнительных маршрутизаторов.




В комплекте с ADSL модемами поставляются:


  • сплиттер;

  • блок питания;

  • телефонный кабель;

  • ADSL кабель;

  • Ethernet кабель;

  • инструкция по эксплуатации;

  • гарантия.


Так как для одновременной работы телефона и интернета нужно разделить сигнал, то первым делом мы этим и займемся. Для фильтрации телефонной линии подключаем сплиттер, предварительно закрепив его на стене. Во входной разъем включаем телефонный шнур, в два порта на другой стороне – кабели для модема и телефонного аппарата.

Настройка W150D, D820B, D810R и N3 от Tenda для Ростелекома


После этого подключаем кабель Ethernet в модем и порт на компьютере. Затем подсоединяем шнур блока питания в соответствующий порт, а само устройство в розетку.

SML 482 HD Base от Ростелекома.

Ознакомиться с услугой Обещанный платеж для мобильных абонентов Ростелекома и TELE2 можно тут.

Замена пульта от приставки: https://rostelekom1.ru/oborudovanie/zamena-pulta/.


Модемы Tenda W150D, N3, D820B и D810R это недорогие устройства, которые поддерживают опции и настройки для подключения к интернету от Ростелекома по ADSL технологии. Для пользователей, нуждающихся в возможности выхода в интернет со смартфонов, планшетов и другого оборудования с Wi-Fi модулями, рекомендуется обратить внимание на модели W150D и N3. Эти устройства совмещают в себе ADSL модем и беспроводной маршрутизатор.



Настройка W150D, D820B, D810R и N3 от Tenda для Ростелекома


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК