Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Отзывы роутеров от Ростелеком
Ростелеком

Отзывы роутеров от Ростелеком

1 348


В сфере Интернет-соединения, именно российская компания Ростелеком занимает высокие позиции. Когда человек становится абонентом данного провайдера, то он сразу получает в подарок сетевой маршрутизатор, по-другому его ещё называют «Роутер». Именно, впоследствии подключение к интернету осуществляется по средствам предоставленного оборудования. Сейчас, мы исследуем все отзывы о роутерах от Ростелекома, которые были добавлены реальными людьми.

Отзывы роутеров от Ростелеком

Сейчас, компания Ростелеком предлагает для общественности три интересных решения:

1) Приобретения роутера в частную собственность. То есть, человек может купить роутер у компании. Обычно стоимость данного устройства варьируется от одной тысячи рублей до трёх. Но, тут в зависимости от модели и региона проживания человека, стоимость может, как увеличиваться, так наоборот и уменьшаться.

2) Вторым вариантом считается аренда устройства. То есть, человек будет ежемесячно платить, скажем, 40 рублей, на протяжении всего времени, пока у него находится данное оборудование. В этом пункте имеется собственный плюс, оказывается, если в какое-то время оборудование станет неисправным, то специалисты из компании его незамедлительно заменят без каких-либо особых нареканий или проблем.

3) И третьим вариантом считается, конечно, покупка устройства в рассрочку. То есть, всю сумму платежа вам раскидают либо на один год, либо на 2 года, и вы ежемесячно будете выплачивать определенную сумму. Это уже вам помогут представители компании определиться с суммой ежемесячного платежа и сроком такого кредитования.

Стоит отметить, что все устройства, предоставленные компанией, имеют высокую скорость выхода в сеть «Интернет». Так, давайте всё-таки рассмотрим, что об этом думают обыкновенные люди, проживающие в разных городах.

Владислав уверяет, что хуже настройки ещё не видел. При приобретении устройства, специалисты из компании всё быстро подключают и настраивают, но уже спустя 2 месяца прибор просто отказывается работать. При попытке подключения к сети, появляется ошибка, содержащая текст «Невозможно установить интернет соединение». Когда звонишь в техническую поддержку, выясняется, что, чтобы вызвать мастера нужно заплатить немалую сумму денег. Тогда приходится самостоятельно пробовать изучать различные источники информации, чтобы хоть как-то без лишних денежных затрат всё настроить. Но, оказалось, что почти никакой информации, то и нет. Роутер имеет название – Sagemsom, в принципе работает он исправно, только вот с настройкой приходится немного помучиться, благо имеются добрые люди, способные помочь решить проблему.

Мария, работающая в сети интернет, когда начитала читать отзывы людей, тоже решила поделиться своим впечатлениям. Из-за того, что она работает удаленно, для неё важно наличие сети, и поэтому когда начались бессистемные сбои, это её сильно начало раздражать. Техническая поддержка провайдера не могла точно сказать сроки ремонтных работ, по этой причине женщина лишилась многих заказов. Роутер в свою очередь себя оправдал, работает на высоком уровне, благодаря технологии WI-FI, без проводов можно подключать одновременно несколько устройств, и всё будет работать отлично.






Изучая отзыв Романа, можно сразу предположить, что он долгое время не мог выбрать, что лучше аренда устройства или его покупка. В ходе долгих раздумий, Роман всё-таки определился, и взял устройство в аренду. Платил он за роутер в месяц – 39 рублей. Естественно, были сбои в Интернет-соединении, но они были незначительными. Выход в интернет осуществлялся только после рабочего времени, и поэтому сил хватало только на то, чтобы посмотреть какой-нибудь фильм, посидеть в социальной сети и проверить почту. Поэтому незначительные ошибки в сети не омрачали никак жизнь.



Но, пошло немного времени, и сбои в Интернет-соединении стали повторяться значительно чаще, и в один прекрасный момент, роутер просто сгорел, перестали гореть зеленые лампочки. Собрав устройство, кабели и так далее в фирменную упаковку, Роман отправился в офис Ростелекома. Простояв длительную очередь к оператору, он выяснил, что ему нужно было направиться к технику. Придя к человеку, который отвечает за эту область в компании, Роман получил акт о списании устройства, он должен был получить новый модем, ведь эта услуга входит в пакет «Модем в аренду», но тут операторы начали его стремительно отговаривать, аргументируя это тем, что на складе остались только Б/У устройства, и лучше приобрести модем в личное пользование.



Подумав, Роман пришёл к выводу, что гарантия у этих устройств всего лишь один год, а потом что, если случится опять поломка – вновь приобретать устройство, и поэтому он стоял на своём. В итоге он получи л модем, придя домой, он обнаружил, что и он не работает, придя обратно в офис, техник установил, что это устройство устарело, вновь выдался новый модем, который уже работает исправно в течение шести месяцев. Вот такая история приключилась с одним из абонентов данной компании.

Елена удивилась низкой цене, и думала, что качество работы будет на низком уровне. Она решила купить в рассрочку WI-FI роутер, компания установила ей ежемесячный платёж суммой в 50 рублей, на 2 года. Также Елена подключила пакет, в котором в день выдаётся 50 Мегабайт, а ежемесячная плата составляет 200 рублей в месяц. Но, она осталась довольна работой, уже с августа прошлого года, всё работает корректно, конечно бывают вылеты, но это всё решается обычной перезагрузкой устройства.

Подведя итог, можно с уверенностью сказать, что покупать или брать в аренду устройство от этой компании выгодное дело. Ведь нет практически никаких жалоб, которые бы отражали проблемы в функциональности или в прочих технических недостатков. Имеется, единственная жалоба к разрывам в соединении с интернетом, но здесь ничего поделать нельзя, ведь у любого провайдера замечаются подобные проблемы, главное, что специалисты во время реагируют на жалобы и решают быстро возникшие неполадки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК