Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » FTTx от Ростелекома: особенности технологии
Ростелеком

FTTx от Ростелекома: особенности технологии

2 715


FTTx технология от Ростелекома представляет собой одно из наиболее скоростных и надежных средств для доступа в интернет. Такое соединение оптимально подойдет для работы крупных компаний, которым нужно стабильное подключение к сети для поддержки работы цифровой телефонии, отправки и получения крупных объемов данных, например, видеозаписей, а также множества других корпоративных задач. От FTTx технологии Ростелекома также не отказываются и частные лица, которые желают получить максимум возможностей и удовольствия при использовании домашнего интерната и интерактивного телевидения, завоевывающего все большую популярность в последнее время.

Содержание:


  • Что такое FTTx технология Ростелекома

  • Что нужно для подключения

  • Как настроить соединение


Оптоволокно».

FTTx от Ростелекома: особенности технологии


FTTx представляет общее названии линейки технологий:


  • FTTH (Fiber To The Home) – оптоволокно подведено прямо в ваш дом/квартиру;

  • FTTB (Fiber To The Building) – оптоволокно подходит до здания, а далее распределяется по квартирам при помощи других технологий (Ethernet);

  • FTTN (Fiber to the Node) – оптоволоконный сигнал распределяется на сетевом узле.

  • FTTD (Fiber to the desktop) – сигнал походит прямо в комнату пользователя сети (его также называют FTTS, где последняя буква обозначает Subscriber или по-русски подписчик).


Amedia Premium и его подключение на телевидении от Ростелекома.

Ознакомиться с инструкцией по управлению голосовой почтой оператора можно здесь.


В случаях, когда оптоволокно подводиться прямо в вашу квартиру (FTTH), будет нужно приобрести специальный модем, который позволит декодировать сигнал и передать его на Ehernet выход. Далее схема настройки останется прежней. При подключении оптоволокна прямо в квартиру можно обратить внимание на модемы, которые сразу же выступают и роле маршрутизаторов. Это позволит освободить пространство, избавившись от лишних сетевых устройств.




технологии FTTH от Ростелекома, для настройки также будет нужно иметь оптоволоконный модем. Обычно при прокладке кабеля сотрудники провайдера сами выполнят установку и настройку оборудования. Подключиться без помощи мастера к оптоволоконной сети будет затруднительно, хотя бы потому, что обжимка проложенных кабелей может быть выполнена только специальным оборудованием.


FTTx от Ростелекома: особенности технологии
Узнайте, как подключить интернет от Ростелекома в сельской местности.

Прочитать о получении распечатки звонков в офисе провайдера или онлайн кабинете можно тут.

Пакет каналов «Взрослый»: https://rostelekom1.ru/tarify/vzroslyj/.


Таким образом настройка FTTx соединений от Ростелекома будет значительно отличаться в зависимости от подтипа и конечно же используемого оборудования.


Внимание! Оптоволоконные модемы имеют весьма высокую стоимость, поэтому при подключении FTTx интернета провайдер часто предлагает оборудование в аренду или кредит.


Технология FTTx от Ростелекома весьма нова и перспективна. Ее использование уже активно ведется в крупных городах и за их пределами. Процесс подключения к оптоволоконному интернету может отличаться в зависимости от подтипа технологии.



FTTx от Ростелекома: особенности технологии


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК