Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Сетевое оборудование ZTE: настройка роутеров для Ростелекома
Ростелеком

Сетевое оборудование ZTE: настройка роутеров для Ростелекома

1 854


Для настройки любого из роутеров линейки ZTE сначала рекомендуется подготовить данные авторизации интернет-соединения Ростелекома, так как активировать сеть без них не получится. В большинстве случаев провайдер использует PPPoE тип подключения к услугам. Такие параметры применяются для установки связи по технологии ADSL и Ethernet. Также существуют и менее распространенные варианты подсоединения услуг, которые могут использоваться при проведении оптоволоконного кабеля непосредственно в квартиру или частный дом клиента.

Содержание:


  • Сетевое оборудование от ZTE

  • Распаковка и подключение

  • Настройка интернет-соединения


приватизации Ростелекома в 2016 году и ее возможные последствия.

Ознакомиться с альтернативными вариантами DNS серверов для интернет-подключения можно здесь.


ZTE предоставляет своим покупателям широкий спектр устройств для создания домашней или корпоративной сети. Для пользователей, нуждающихся в интернете за пределами города, где нет возможности создать соединение проводным путем, производитель предлагает модемы ZTE MF 190, распространяемые как с родной (заводской прошивкой), так и с уже встроенной модификацией от Ростелекома.

Сетевое оборудование ZTE: настройка роутеров для Ростелекома


Подобные USB модемы могут подключатся напрямую к компьютеру или же при помощи роутеров, поддерживающих соответствующий разъем и технологию.


Внимание! Возможность перепрошить модемы ZTE MF 190 от Ростелекома или других оператор официальными методами отсутствует. Для таких задач обычно используется программа Dc-Unlocker.


Также в линейке сетевого оборудования у ZTE есть и роутеры, к примеру, H108N, взятый на вооружение пользователями в качестве Ethernet модема Ростелекома для настройки высокоскоростных домашних и рабочих сетей.  

ADSL роутер ZTE H108N, то помимо описанной последовательности также рекомендуется подключить сплиттер, фильтрующий интернет и сетевой сигналы. Это позволит одновременно использовать две услуги провайдера.





Когда все шнуры будут подсоединены можно будет включить оборудование, что делается при помощи кнопки на задней панели.

Сетевое оборудование ZTE: настройка роутеров для Ростелекома


Теперь перейдем к фронтальной части устройства. На ней располагаются индикаторы, которые помогут узнать о состоянии опций при настройке модемов ZTE ZXV10 W300, H108N или E5501 для Ростелекома. К примеру, здесь отображаются данные о том:


  • в какой из разъемов подсоединен компьютер;

  • работает ли Wi-Fi;

  • есть ли подключение к провайдеру и интернету.


Ростелекома при помощи электронных кошельков.

Ознакомится с возможностями интерактивного телевидения, отзывами и распространенными проблемами можно тут.

Как узнать номер лицевого счета: https://rostelekom1.ru/uslugi/nomer-licevogo-scheta/.


Так как оборудование поддерживает параметры Wi-Fi и такой модем обычно покупается с намерением подключать к сети беспроводные устройства, настроить работу модуля можно на вкладке Wireless. Здесь выбираем имя сети (SSID), а также создаем защитный ключ, который позволит предотвратить подключение посторонних клиентов к вашей беспроводной сети.

Сетевое оборудование ZTE: настройка роутеров для Ростелекома


Настройка сетевого оборудования от ZTE в зависимости от его типа (переносное или стационарное) производится в несколько этапов. В случае установки роутеров для частных квартир или небольших офисов вначале выбирается подходящее место, далее выполняется подключение, а уже после вносятся параметры соединения.

Сетевое оборудование ZTE: настройка роутеров для Ростелекома


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК