Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Роутеры для Ростелекома: рекомендации по замене устройств
Ростелеком

Роутеры для Ростелекома: рекомендации по замене устройств

3 388


Рекомендации в отношении роутеров для создания сети на основе Ростелекома не смогут удивить пользователей, имеющих хотя бы общее представление о принципе работы такого оборудования. Основными параметрами модемов, как и в любой технике, являются быстродействие, надежность, а также простота в настройке и использовании устройств, что немаловажно при установке оборудования без помощи специалистов.

Содержание:


  • Советы по замене сетевого оборудования

  • Рекомендации относительно назначения роутеров

  • Изменение конфигурации домашней сети


входа в личный кабинет Ростелекома и управления услугами?

Прочитать инструкцию по подключении и настройке технологии GPON (оптоволоконного соединения) можно тут.


При замене стандартных роутеров Ростелекома на новые устройства нужно учитывать основные критерии, которые важны именно для вашего случая. Если вы используете домашний интернет для мультимедийных развлечений и несложной работы, к примеру, поиска информации, просмотра видео, участия в многопользовательских онлайн играх и других способов обмена данными с клиентами сети, то круг роутеров, рекомендуемых для покупки, значительно сузится. В этом случае подбирать модель можно начиная начальным уровнем, имеющим не высокую стоимость и не слишком впечатляющие характеристики. Но и тут есть особенности, которые могут повлиять на окончательный выбор. При наличии качественного интернет-подключения с высокой скоростью, например, оптоволокна, нужно обратить внимание на модемы, поддерживающие соответствующие скоростные характеристики.

Роутеры для Ростелекома: рекомендации по замене устройств


Для оптимальной работы с GPON интернетом от Ростелекома стандартный роутер можно поменять на другую, более продвинутую модель. Соответственно с характеристиками оборудования возрастает и его стоимость.

Домашний интернет на практике разделяется на несколько случаев:


  • различные варианты DSL;

  • Ethernet (работает на основе GPON);

  • оптическое волокно, подведенное к самой квартире.


DSL в большинстве случае обеспечивает наиболее низкую скорость работы, за исключением VDSL вариантов доступа, которые так и не получили массового распространения. Ethernet представляет собой наиболее оптимальный вариант, отличающийся не слишком высокой стоимость, но позволяющий получить подключение, которое можно сопоставить по скорости с оптическим волокном.

Роутеры для Ростелекома: рекомендации по замене устройств


Само оптоволокно отличается от предыдущего варианта лишь его непосредственной подачей на одного или нескольких пользователей, что без сомнений позволяет получить максимально возможный поток на скачивание и загрузку данных на сервер.  


Внимание! Можно ли повысить пропускную способность канала, поменяв роутер Ростелекома на другой, нужно смотреть по типу подключения и заказанному пакету услуг провайдера.





Выбор оборудования для настройки корпоративных сетей должен выполнять профессионал, основываясь на масштабных и других характеристиках планируемого подключения.

IPTV от Ростелекома просит логин и пароль.

Ознакомиться с технологией UPNP и ее активацией на роутере можно тут.

Как повысить скорость подключения: https://rostelekom1.ru/oborudovanie/povisit-skorost/.


Покупая Ethernet роутер для любого из типов домашнего подключения, стоит обратить внимание на новую модель TP-LINK TL-WR940N, поддерживающую скорость передачи данных «по воздуху» более 300 Мб в секунду, что обеспечивается использованием нескольких антенн для параллельной работы.

Роутеры для Ростелекома: рекомендации по замене устройств


В случае с использованием DSL соединения по телефонной линии можно также выбрать один из двух вариантов:


  • DSL модем в связке с Ethernet роутером для раздачи Wi-Fi;

  • беспроводной маршрутизатор со встроенным DSL модемом.


При выборе второго варианта можно смело приобрести модель D-Link DIR 620, которая позволит всего за несколько минут выполнить настройку и подключение интернета.

Роутеры для Ростелекома: рекомендации по замене устройств


модем Ростелекома на универсальный со встроенной функцией беспроводной маршрутизации можно лично, так как проводка не нуждается в обновлении. В первую очередь для этого будет нужно правильно установить и подключить оборудование.


Внимание! Перед тем как поменять роутер Ростелекома на другой, убедитесь, что у вас есть все данные для настройки соединения (пара логин/пароль для PPPoE или другие варианты). При их отсутствии, инициализацию нового оборудования для сети придется отложить до выяснения информации, соответствующей вашему типу подключения.


Если все данные для повторного подсоединения сети к интернету от Ростелекома есть, изменение конфигурации основных устройств не займет много времени.

Роутеры для Ростелекома: рекомендации по замене устройств


Заменить модем или роутер для интернета от Ростелекома можно различными вариантами оборудования, работающими в паре или отдельно. Конфигурация устройств в первую очередь будет зависеть от типа подключения, а также скоростных показателей выбранного тарифного плана.

Роутеры для Ростелекома: рекомендации по замене устройств


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК