Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Почему не работает кабельное телевидение Ростелеком сегодня
Ростелеком

Почему не работает кабельное телевидение Ростелеком сегодня

2 790


Содержание:

  • 1 Почему не работает телевидение Ростелеком, а интернет работает
  • 2 Почему не работает ТВ приставка Ростелеком, а интернет работает
  • 3 Не работает интерактивное телевидение Ростелеком: что делать
  • 4 Ростелеком не работает телевидение «черный экран»
  • 5 Что делать если не работает приставка Ростелеком телевидение

Хоть Ростелеком и получил репутацию крупнейшего отечественного оператора широкополосного доступа к интернет-соединению, спектр его услуг включает в себя также кабельное телевидение и городскую связь. Пользовательский запрос «не работает Ростелеком телевидение» часто проскакивает в службе технической поддержки абонентов, что делает необходимым его детальное рассмотрение. Так как услуга достаточно нова и использует в своей работе современные технические компоненты, возникновение некоторых неисправностей можно часто встретить в повседневной работе цифрового телевидения.

В данном материале мы уделим внимание рассмотрению следующих вопросов:

  • отсутствие сигнала телевидения при наличии стабильного интернет-соединения;

  • возможные неисправности в функционировании телевизионной приставки;

  • возникновение «черного экрана» во время просмотра любимой телевизионной передачи;

  • другие типы ошибок и способы их оперативного устранения базовыми методами.

  • Почему не работает телевидение Ростелеком, а интернет работает


    Почему не работает кабельное телевидение Ростелеком сегодня

    Интерактивное телевидение требует для стабильного функционирования наличия интернет-соединения и подключения к сети телевизионной приставки. Если вы можете пользоваться интернетом, а при загрузке страниц не возникает ошибок – проблема может заключаться как на стороне клиента, так и оператора.
    Так как список каналов и используемые технологии зачастую обновляются, данная процедура может вызвать необходимость кратковременного отключения сервиса, после чего просмотр ТВ становится недоступным для клиентов. О подобных действиях оператор пишет информационные сообщения на соответствующей странице официального сайта, дополнительно вы также можете связаться с квалифицированным специалистом службы технической поддержки, который поможет оперативно диагностировать и исправить ошибку.

    Рассматривая, почему не работает кабельное телевидение Ростелеком сегодня, также можно выделить ряд технических неисправностей, среди которых наиболее распространены – некорректное подключение проводов и неисправности в работе приставки. Детально рассмотрим данные вопросы в следующих разделах.

    Почему не работает ТВ приставка Ростелеком, а интернет работает

    Если вы удостоверились, что не работает телевидение Ростелеком, а интернет работает – вы можете перейти к самостоятельному устранению возникших неисправностей. В качестве самого первого способа устранения проблемы – полная перезагрузка приставки и ресивера. Для этого необходимо не только выключить, но и отсоединить устройства от сети на несколько минут. При повторном включении вы инициируете процесс повторной связи с сервером, что может исправить возникшую проблему.
    Если вышеуказанный способ не помог – проверьте проводное соединение. Ваша приставка должна быть подключена к ресиверу, при этом в обязательном порядке должно быть соблюдено соответствие разъемов. Тут можно выделить:

    • неправильное подключение устройства к ресиверу или другому оптическому терминалу. Удостоверьтесь в соединении к LAN-порту. В качестве профилактики можно изменить разъемы местами, после чего потребуется произвести повторную перезагрузку;

    • некорректное соединение витой пары также часто встречается среди пользователей. Здесь устранить проблему просто – достаточно соответствовать цветовой схеме.

    Если же и после этих функций на экране ничего не отображается, вам потребуется обратиться в сервис технического обслуживания клиенту. Если поломка устройства связана с гарантийным случаем – его замена будет произведена на бесплатной основе.




    Если у Вас остались вопросы - сообщите нам
    Почему не работает кабельное телевидение Ростелеком сегодня
    Задать вопрос

    Не работает интерактивное телевидение Ростелеком: что делать

    Некорректная работа может быть связана также с нестабильной работой некоторых опций. Если перестал отображаться ряд каналов, ошибка часто связана с отсутствием подписки на соответствующий телевизионный пакет. Полный список доступных передач для повседневного просмотра можно узнать в пользовательской панели управления, расположенной на официальном сайте оператора. Пройдите процесс авторизации в личном кабинете, после чего вы сможете не только получить всю необходимую информацию по вашему лицевому счету, но и всего за несколько нажатий активировать пакет услуг. Это же касается и сообщения «Услуга заблокирована».
    Также дополнительно можно выделить следующие ошибки:

  • плохо работает запись телевизионных передач, после которой абонент не может найти файл для просмотра. В данном случае вы можете заглянуть в раздел «Архив», куда по ошибке может быть перенаправлено записываемое видео;

  • не показывает опции из раздела «управление просмотром». Данный функционал доступен не для всех IPTV каналов. Работа в данном направлении активно ведется оператором и является перспективным направлением;

  • плохое изображение часто связано с плохим качеством соединения. Причиной может стать ваш ресивер. Произведите диагностику модема при помощи соответствующего программного обеспечения на компьютере или ноутбуке.

  • Ростелеком не работает телевидение «черный экран»


    Почему не работает кабельное телевидение Ростелеком сегодня

    Обращение «не работает ТВ приставка Ростелекома» часто связывается с возникновением черного экрана. Для диагностики рекомендуется произвести все вышеуказанные в данном материале способы, включающие проверку соединения и перезагрузку. Если это не помогло, обратите внимание на следующие факторы:

    • если черный экран возникает только на определенных каналах, входящих в отдельный пакет услуг – может производиться обновление данной линейки или у клиента отсутствует подписка на просмотр;

    • черный экран после включения приставки практически во всех случаях связан с некорректным соединением или отсутствием доступа к всемирной паутине.

    Что делать если не работает приставка Ростелеком телевидение

    Если вышеуказанные способы не помогли вам устранить возникшие проблемы и все равно не работает ТВ, Ростелеком настоятельно рекомендует связаться с квалифицированными специалистами службы технической поддержки. Сделать это можно путем дистанционной связи по бесплатному номеру телефона, удобной панели управления или онлайн чатом. Также в большинстве крупных городов присутствуют сервисные центры обслуживания, где может быть произведена не только диагностика, но и оперативный замен оборудования в случае обнаружения гарантийной неисправности.


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК